Cartaz de cinema

NOS Cinemas Parque Nascente - Rio Tinto

Programação com horários das sessões nas salas do NOS Cinemas Parque Nascente - Rio Tinto.
Cartaz com os filmes em estreia e exibição.

Filmes em exibição

A Minha Fada Traquina / Meine Chaosfee & Ich / My Fairy Troublemaker (2022)

A Minha Fada Traquina / Meine Chaosfee & Ich / My Fairy Troublemaker (2022)
Sala 9
Sáb 13 Abr 14:00 VP 17:00 VP 19:20 VP          
Dom 14 Abr 11:10 VP 14:00 VP 17:00 VP 19:20 VP        
Seg 15 Abr 14:00 VP 17:00 VP 19:20 VP          
Ter 16 Abr 14:00 VP 17:00 VP 19:20 VP          
Qua 17 Abr 14:00 VP 17:00 VP 19:20 VP          

Arthur Amigo Para Sempre / Arthur the King (2024)

Arthur Amigo Para Sempre / Arthur the King (2024)
Sala 12
Sáb 13 Abr 12:35 15:00 17:30 20:40 23:20      
Dom 14 Abr 12:35 15:00 17:30 20:40 23:20      
Seg 15 Abr 12:35 15:00 17:30 20:40 23:20      
Ter 16 Abr 12:35 15:00 17:30 20:40 23:20      
Qua 17 Abr 12:35 15:00 17:30 20:40 23:20      

Back to Black (2024)

Back to Black (2024)
Sala 5
Sáb 13 Abr 13:00 15:40 18:35 21:25 00:15      
Dom 14 Abr 13:00 15:40 18:35 21:25 00:15      
Seg 15 Abr 13:00 15:40 18:35 21:25 00:15      
Ter 16 Abr 13:00 15:40 18:35 21:25 00:15      
Qua 17 Abr 13:00 15:40 18:35 21:25 00:15      

Duna: Parte Dois / Dune: Part Two (2024)

Duna: Parte Dois / Dune: Part Two (2024)
Sala 7
Sáb 13 Abr 14:50 19:00 22:30          
Dom 14 Abr 14:50 19:00 22:30          
Seg 15 Abr 14:50 19:00 22:30          
Ter 16 Abr 14:50 19:00 22:30          
Qua 17 Abr 14:50 19:00 22:30          

Godzilla x Kong: O Novo Império / Godzilla x Kong: The New Empire (2024)

Godzilla x Kong: O Novo Império / Godzilla x Kong: The New Empire (2024)
Sala 3
Sáb 13 Abr 12:55 15:35 18:40 21:30 00:20      
Dom 14 Abr 12:55 15:35 18:40 21:30 00:20      
Seg 15 Abr 12:55 15:35 18:40 21:30 00:20      
Ter 16 Abr 12:55 15:35 18:40 21:30 00:20      
Qua 17 Abr 12:55 15:35 18:40 21:30 00:20      

Homem Macaco / Monkey Man (2024)

Homem Macaco / Monkey Man (2024)
Sala 9
Sáb 13 Abr 22:00              
Dom 14 Abr 22:00              
Seg 15 Abr 22:00              
Ter 16 Abr 22:00              
Qua 17 Abr 22:00              

Imaculada / Immaculate (2024)

Imaculada / Immaculate (2024)
Sala 4
Sáb 13 Abr 13:10 15:50 18:10 21:00 23:30      
Dom 14 Abr 13:10 15:50 18:10 21:00 23:30      
Seg 15 Abr 13:10 15:50 18:10 21:00 23:30      
Ter 16 Abr 13:10 15:50 18:10 21:00 23:30      
Qua 17 Abr 13:10 15:50 18:10 21:00 23:30      

Lupin III - O Castelo de Cagliostro / Rupan sansei: Kariosutoro no shiro / Lupin the Third: The Castle of Cagliostro (1979)

Lupin III - O Castelo de Cagliostro / Rupan sansei: Kariosutoro no shiro / Lupin the Third: The Castle of Cagliostro (1979)
Sala 8
Sáb 13 Abr 18:20              
Dom 14 Abr 16:00              

Miller's Girl - A Favorita / Miller's Girl (2024)

Miller's Girl - A Favorita / Miller's Girl (2024)
Sala 8
Sáb 13 Abr 20:50 23:00            
Dom 14 Abr 20:50 23:00            
Seg 15 Abr 20:50 23:00            
Ter 16 Abr 20:50 23:00            
Qua 17 Abr 20:50 23:00            

No Way Up - Sem Saída / No Way Up (2024)

No Way Up - Sem Saída / No Way Up (2024)
Sala 2
Sáb 13 Abr 21:50 00:00            
Dom 14 Abr 21:50 00:00            
Seg 15 Abr 21:50 00:00            
Ter 16 Abr 21:50 00:00            
Qua 17 Abr 21:50 00:00            

O Génio do Mal: O Início / The First Omen (2024)

O Génio do Mal: O Início / The First Omen (2024)
Sala 1
Sáb 13 Abr 12:50 15:30 18:30 21:20 00:10      
Dom 14 Abr 12:50 15:30 18:30 21:20 00:10      
Seg 15 Abr 12:50 15:30 18:30 21:20 00:10      
Ter 16 Abr 12:50 15:30 18:30 21:20 00:10      
Qua 17 Abr 12:50 15:30 18:30 21:20 00:10      

O Panda do Kung Fu 4 / Kung Fu Panda 4 (2024)

O Panda do Kung Fu 4 / Kung Fu Panda 4 (2024)
Sala 2
Sáb 13 Abr 12:30 VP 15:10 VP 17:50 VP          
Dom 14 Abr 12:30 VP 15:10 VP 17:50 VP          
Seg 15 Abr 12:30 VP 15:10 VP 17:50 VP          
Ter 16 Abr 12:30 VP 15:10 VP 17:50 VP          
Qua 17 Abr 12:30 VP 15:10 VP 17:50 VP          

Sala 7
Dom 14 Abr 10:50 VP              

Os Gigantes de La Mancha / Giants of La Mancha (2024)

Os Gigantes de La Mancha / Giants of La Mancha (2024)
Sala 8
Sáb 13 Abr 13:30 VP 16:00 VP            
Dom 14 Abr 11:00 VP 13:30 VP 18:20 VP          
Seg 15 Abr 13:30 VP 16:00 VP 18:20 VP          
Ter 16 Abr 13:30 VP 16:00 VP 18:20 VP          
Qua 17 Abr 13:30 VP 16:00 VP 18:20 VP          

Sleeping Dogs - A Teia / Sleeping Dogs (2024)

Sleeping Dogs - A Teia / Sleeping Dogs (2024)
Sala 10
Sáb 13 Abr 12:40 15:20 18:00 21:10 23:40      
Dom 14 Abr 12:40 15:20 18:00 21:10 23:40      
Seg 15 Abr 12:40 15:20 18:00 21:10 23:40      
Ter 16 Abr 12:40 15:20 18:00 21:10 23:40      
Qua 17 Abr 12:40 15:20 18:00 21:10 23:40      

Todos Menos Tu / Anyone But You (2023)

Todos Menos Tu / Anyone But You (2023)
Sala 11
Sáb 13 Abr 13:40 16:40 20:00 22:25        
Dom 14 Abr 13:40 16:40 20:00 22:25        
Seg 15 Abr 13:40 16:40 20:00 22:25        
Ter 16 Abr 13:40 16:40 20:00 22:25        
Qua 17 Abr 13:40 16:40 20:00 22:25        

Uma Vida Singular / One Life (2024)

Uma Vida Singular / One Life (2024)
Sala 6
Sáb 13 Abr 13:50 16:30 20:30 23:10        
Dom 14 Abr 13:50 16:30 20:30 23:10        
Seg 15 Abr 13:50 16:30 20:30 23:10        
Ter 16 Abr 13:50 16:30 20:30 23:10        
Qua 17 Abr 13:50 16:30 20:30 23:10