Cartaz de cinema

A Cor da Ambição / The Burnt Orange Heresy (2020)

A Cor da Ambição / The Burnt Orange Heresy (2020)
Sala 1
Qui 16 Jul 19:00              
Sáb 18 Jul 19:00              
Dom 19 Jul 19:00              
Ter 21 Jul 19:00              
Qua 22 Jul 19:00              

À Luz da Noite / The Sunlit Night (2020)

À Luz da Noite / The Sunlit Night (2020)
Sala 6
Qui 16 Jul 19:50              
Sex 17 Jul 19:50              
Sáb 18 Jul 17:30 19:50            
Dom 19 Jul 17:30              
Seg 20 Jul 19:50              
Ter 21 Jul 17:30              
Qua 22 Jul 17:30 19:50            

Arkansas - Rei do Crime / Arkansas (2020)

Arkansas - Rei do Crime / Arkansas (2020)
Sala 5
Qui 16 Jul 13:30 16:00 18:50          
Sex 17 Jul 13:30 18:50            
Sáb 18 Jul 13:30 18:50            
Dom 19 Jul 13:30 18:50            
Seg 20 Jul 13:30              
Ter 21 Jul 13:30              
Qua 22 Jul 13:30              

Bloodshot (2020)

Bloodshot (2020)
Sala IMAX
Qui 16 Jul 18:40              
Sex 17 Jul 18:40              
Sáb 18 Jul 18:40              
Dom 19 Jul 18:40              
Seg 20 Jul 18:40              
Ter 21 Jul 18:40              
Qua 22 Jul 18:40              

Bora Lá / Onward (2020)

Bora Lá / Onward (2020)
Sala 1
Qui 16 Jul 13:45 VP 16:30 VP            
Sex 17 Jul 13:45 VP 16:30 VP            
Sáb 18 Jul 16:30 VP              
Seg 20 Jul 16:30 VP              
Qua 22 Jul 13:45 VP              

Burden: A Redenção / Burden (2020)

Burden: A Redenção / Burden (2020)
Sala 6
Sex 17 Jul 14:45              
Dom 19 Jul 14:45              
Seg 20 Jul 14:45              
Ter 21 Jul 14:45              
Qua 22 Jul 14:45              

Dunkirk (2017)

Dunkirk (2017)
Sala IMAX
Qui 16 Jul 13:15 15:45            
Sex 17 Jul 13:15 15:45            
Sáb 18 Jul 13:15 15:45            
Dom 19 Jul 13:15 15:45            
Seg 20 Jul 13:15 15:45            
Ter 21 Jul 13:15 15:45            
Qua 22 Jul 13:15 15:45            

Mulheres de Armas / Military Wives (2020)

Mulheres de Armas / Military Wives (2020)
Sala 7
Qui 16 Jul 19:30              
Sex 17 Jul 19:30              
Sáb 18 Jul 19:30              
Dom 19 Jul 19:30              
Seg 20 Jul 19:30              
Ter 21 Jul 19:30              
Qua 22 Jul 19:30              

O Rececionista / The Night Clerk (2020)

O Rececionista / The Night Clerk (2020)
Sala 2
Qui 16 Jul 14:00 18:30            
Sex 17 Jul 14:00 16:15 18:30          
Sáb 18 Jul 14:00              
Dom 19 Jul 14:00 16:15            
Seg 20 Jul 14:00 16:15 18:30          
Ter 21 Jul 14:00 18:30            
Qua 22 Jul 14:00 16:15 18:30          

SamSam (2020)

SamSam (2020)
Sala 7
Qui 16 Jul 13:00 VP 15:15 VP 17:15 VP          
Sex 17 Jul 13:00 VP 15:15 VP 17:15 VP          
Sáb 18 Jul 13:00 VP 15:15 VP 17:15 VP          
Dom 19 Jul 11:00 VP 13:00 VP 15:15 VP 17:15 VP        
Seg 20 Jul 13:00 VP 15:15 VP 17:15 VP          
Ter 21 Jul 13:00 VP 15:15 VP 17:15 VP          
Qua 22 Jul 13:00 VP 15:15 VP 17:15 VP          

Sobreviver na Noite / Survive the Night (2020)

Sobreviver na Noite / Survive the Night (2020)
Sala 4
Qui 16 Jul 14:15 16:45 19:15          
Sex 17 Jul 14:15 19:15            
Sáb 18 Jul 14:15 16:45            
Dom 19 Jul 19:15              
Seg 20 Jul 14:15              
Ter 21 Jul 14:15 19:15            
Qua 22 Jul 14:15              

Spycies: Agentes Especiais / Spycies (2020)

Spycies: Agentes Especiais / Spycies (2020)
Sala 3
Qui 16 Jul 14:30 VP 17:00 VP            
Sex 17 Jul 14:30 VP              
Sáb 18 Jul 14:30 VP 17:00 VP            
Dom 19 Jul 14:30 VP 17:00 VP            
Ter 21 Jul 14:30 VP 17:00 VP            
Qua 22 Jul 17:00 VP              

Tabaluga e a Princesa do Gelo / Tabaluga (2018)

Tabaluga e a Princesa do Gelo / Tabaluga (2018)
Sala 2
Dom 19 Jul 11:15 VP              

Wasp Network - Rede de Espiões / Wasp Network (2019)

Wasp Network - Rede de Espiões / Wasp Network (2019)
Sala 3
Qui 16 Jul 19:40              
Sáb 18 Jul 19:40              
Seg 20 Jul 19:40              
Ter 21 Jul 19:40              
Qua 22 Jul 19:40