Cartaz de cinema

NOS Cinemas Almada Forum

Programação com horários das sessões nas salas do NOS Cinemas Almada Forum.
Cartaz com os filmes em estreia e exibição.

Filmes em exibição

A Minha Fada Traquina / Meine Chaosfee & Ich / My Fairy Troublemaker (2022)

A Minha Fada Traquina / Meine Chaosfee & Ich / My Fairy Troublemaker (2022)
Sala 13
Sáb 13 Abr 13:20 VP 15:35 VP 17:45 VP          
Dom 14 Abr 10:45 VP 13:20 VP 15:35 VP 17:50 VP        
Seg 15 Abr 13:20 VP 15:35 VP            
Ter 16 Abr 13:20 VP 15:35 VP            
Qua 17 Abr 13:20 VP 15:35 VP            

Avó / Juniper (2021)

Avó / Juniper (2021)
Sala 8
Sáb 13 Abr 16:00              
Dom 14 Abr 13:40 18:15            
Seg 15 Abr 16:00              
Ter 16 Abr 16:00              
Qua 17 Abr 16:00              

Back to Black (2024)

Back to Black (2024)
Sala 1
Sáb 13 Abr 13:00 15:50 18:30 21:20 00:00      
Dom 14 Abr 13:00 15:50 18:30 21:20        
Seg 15 Abr 13:00 15:50 18:30 21:20        
Ter 16 Abr 13:00 15:50 18:30 21:20        
Qua 17 Abr 13:00 15:50 18:30 21:20        

Bob Marley: One Love (2024)

Bob Marley: One Love (2024)
Sala 11
Sáb 13 Abr 13:50              
Dom 14 Abr 13:50 16:30            
Seg 15 Abr 13:50 16:30            
Ter 16 Abr 13:50 16:30            
Qua 17 Abr 13:50 16:30            

Caça-Fantasmas: O Império do Gelo / Ghostbusters: Frozen Empire (2024)

Caça-Fantasmas: O Império do Gelo / Ghostbusters: Frozen Empire (2024)
Sala 12
Sáb 13 Abr 13:30 16:05 18:45 21:50 00:20      
Dom 14 Abr 13:30 16:05 18:45 21:50        
Seg 15 Abr 13:30 16:05 18:45 21:50        
Ter 16 Abr 13:30 16:05 18:45 21:50        
Qua 17 Abr 13:30 16:05 18:45 21:50        

Duna: Parte Dois / Dune: Part Two (2024)

Duna: Parte Dois / Dune: Part Two (2024)
Sala 3
Sáb 13 Abr 14:00 17:40 21:10          
Dom 14 Abr 14:00 17:40 21:10          
Seg 15 Abr 14:00 17:40 21:10          
Ter 16 Abr 14:00 17:40 21:10          
Qua 17 Abr 14:00 17:40 21:10          

Sala 5
Sáb 13 Abr 23:10              

Godzilla x Kong: O Novo Império / Godzilla x Kong: The New Empire (2024)

Godzilla x Kong: O Novo Império / Godzilla x Kong: The New Empire (2024)
Sala 14 - 4DX
Sáb 13 Abr 12:20 3D 14:50 3D 17:20 3D 20:30 3D 23:00 3D      
Dom 14 Abr 12:20 3D 14:50 3D 17:20 3D 19:50 3D 22:30 3D      
Seg 15 Abr 12:20 3D 14:50 3D 17:20 3D 19:50 3D 22:30 3D      
Ter 16 Abr 12:20 3D 14:50 3D 17:20 3D 19:50 3D 22:30 3D      
Qua 17 Abr 12:20 3D 14:50 3D 17:20 3D 19:50 3D 22:30 3D      

Sala 4
Sáb 13 Abr 13:10 15:40 18:20 21:30 00:10      
Dom 14 Abr 13:10 15:40 18:20 21:30        
Seg 15 Abr 13:10 15:40 18:20 21:30        
Ter 16 Abr 13:10 15:40 18:20          
Qua 17 Abr 13:10 15:40 18:20 21:30        

Sala 5
Ter 16 Abr 21:30              

Homem Macaco / Monkey Man (2024)

Homem Macaco / Monkey Man (2024)
Sala 6
Sáb 13 Abr 18:45 21:35 00:20          
Dom 14 Abr 18:45 21:35            
Seg 15 Abr 13:15 16:10 18:45 21:35        
Ter 16 Abr 13:15 16:10 18:45 21:35        
Qua 17 Abr 13:15 16:10 18:45 21:35        

Imaculada / Immaculate (2024)

Imaculada / Immaculate (2024)
Sala 10
Sáb 13 Abr 12:55 15:15 17:25 19:35 22:00 00:15    
Dom 14 Abr 12:55 15:15 17:25 19:35 22:00      
Seg 15 Abr 12:55 15:15 17:25 19:35 22:00      
Ter 16 Abr 12:55 15:15 17:25 19:35 22:00      
Qua 17 Abr 12:55 15:15 17:25 19:35 22:00      

Lupin III - O Castelo de Cagliostro / Rupan sansei: Kariosutoro no shiro / Lupin the Third: The Castle of Cagliostro (1979)

Lupin III - O Castelo de Cagliostro / Rupan sansei: Kariosutoro no shiro / Lupin the Third: The Castle of Cagliostro (1979)
Sala 8
Sáb 13 Abr 19:00              
Dom 14 Abr 16:00              

No Way Up - Sem Saída / No Way Up (2024)

No Way Up - Sem Saída / No Way Up (2024)
Sala 13
Sáb 13 Abr 22:10 00:20            
Dom 14 Abr 20:00 22:10            
Seg 15 Abr 17:50 20:00 22:10          
Ter 16 Abr 17:50 22:20            
Qua 17 Abr 17:50 20:00 22:10          

O Génio do Mal: O Início / The First Omen (2024)

O Génio do Mal: O Início / The First Omen (2024)
Sala 2
Sáb 13 Abr 21:55 00:25            
Dom 14 Abr 22:20              
Seg 15 Abr 22:20              
Ter 16 Abr 22:20              
Qua 17 Abr 22:20              

O Hotel Palace / The Palace (2023)

O Hotel Palace / The Palace (2023)
Sala 8
Sáb 13 Abr 13:40 21:25 23:45          
Dom 14 Abr 20:20 22:40            
Seg 15 Abr 13:40 18:05 20:20 22:40        
Ter 16 Abr 13:40 18:05 20:20 22:40        
Qua 17 Abr 13:40 18:05 20:20 22:40        

O Panda do Kung Fu 4 / Kung Fu Panda 4 (2024)

O Panda do Kung Fu 4 / Kung Fu Panda 4 (2024)
Sala 2
Sáb 13 Abr 13:10 VP 17:20 VP            
Dom 14 Abr 10:30 VP 12:30 VP 15:10 VP 17:30 VP 19:45 VP      
Seg 15 Abr 12:30 VP 15:10 VP 17:30 VP 19:45 VP        
Ter 16 Abr 12:30 VP 15:10 VP 17:30 VP 19:45 VP        
Qua 17 Abr 12:30 VP 15:10 VP 17:30 VP 19:45 VP        

Sala 5
Sáb 13 Abr 12:30 3DVP 15:10 VP            
Dom 14 Abr 11:30 3DVP 14:00 3DVP            
Seg 15 Abr 14:00 3DVP              
Ter 16 Abr 14:00 3DVP              
Qua 17 Abr 14:00 3DVP              

Sala 13
Sáb 13 Abr 19:45 VP              

Os Gigantes de La Mancha / Giants of La Mancha (2024)

Os Gigantes de La Mancha / Giants of La Mancha (2024)
Sala 6
Sáb 13 Abr 13:45 VP 16:10 VP            
Dom 14 Abr 11:00 VP 13:45 VP 16:10 VP          

Os Três Mosqueteiros: Milady / Les Trois Mousquetaires: Milady (2023)

Os Três Mosqueteiros: Milady / Les Trois Mousquetaires: Milady (2023)
Sala 7
Sáb 13 Abr 13:10 15:45 18:25 21:15 23:50      
Dom 14 Abr 13:10 15:45 18:25 21:15        
Seg 15 Abr 13:10 15:45 18:25 21:15        
Ter 16 Abr 13:10 15:45 18:25 21:15        
Qua 17 Abr 13:10 15:45 18:25 21:15        

Revolução (Sem) Sangue (2024)

Revolução (Sem) Sangue (2024)
Sala 5
Sáb 13 Abr 17:50 20:40            
Dom 14 Abr 16:15 18:40 21:00          
Seg 15 Abr 16:15 18:40 21:00          
Ter 16 Abr 16:15 18:40            
Qua 17 Abr 16:15 18:40 21:00          

Sala 3
Sáb 13 Abr 00:30              

Sala 11
Sáb 13 Abr 16:15              

Sala 13
Ter 16 Abr 20:00              

Sleeping Dogs - A Teia / Sleeping Dogs (2024)

Sleeping Dogs - A Teia / Sleeping Dogs (2024)
Sala 11
Sáb 13 Abr 19:10 21:40 00:10          
Dom 14 Abr 19:10 21:40            
Seg 15 Abr 19:10 21:40            
Ter 16 Abr 19:10 21:40            
Qua 17 Abr 19:10 21:40            

Suga | Agust D TOUR 'D-DAY' The Movie (2024)

Suga | Agust D TOUR 'D-DAY' The Movie (2024)
Sala 2
Sáb 13 Abr 15:30 19:30            

Uma Vida Singular / One Life (2024)

Uma Vida Singular / One Life (2024)
Sala 9
Sáb 13 Abr 12:40 15:30 18:10 20:50 23:20      
Dom 14 Abr 12:40 15:30 18:10 20:50        
Seg 15 Abr 12:40 15:30 18:10 20:50        
Ter 16 Abr 12:40 15:30 18:10 20:50        
Qua 17 Abr 12:40 15:30 18:10 20:50        

Brevemente em exibição

Aespa World Tour in Cinemas (2024)

Aespa World Tour in Cinemas (2024)
Sala 14 - 4DX
Qua 24 Abr 19:00              
Sáb 27 Abr 15:30 19:00