Cartaz de cinema

NOS Cinemas Alma Shopping Coimbra

Programação com horários das sessões nas salas do NOS Cinemas Alma Shopping Coimbra.
Cartaz com os filmes em estreia e exibição.

Filmes em exibição

A Minha Fada Traquina / Meine Chaosfee & Ich / My Fairy Troublemaker (2022)

A Minha Fada Traquina / Meine Chaosfee & Ich / My Fairy Troublemaker (2022)
Sala 8
Qua 17 Abr 15:30 VP 18:00 VP            

Sala 7
Qui 18 Abr 15:40 VP              
Sex 19 Abr 15:40 VP              
Sáb 20 Abr 11:20 VP 15:40 VP            
Dom 21 Abr 11:20 VP 15:40 VP            
Seg 22 Abr 15:40 VP              
Ter 23 Abr 15:40 VP              
Qua 24 Abr 15:40 VP              

Arthur Amigo Para Sempre / Arthur the King (2024)

Arthur Amigo Para Sempre / Arthur the King (2024)
Sala 1
Qua 17 Abr 21:10              

Avó / Juniper (2021)

Avó / Juniper (2021)
Sala 6
Qua 17 Abr 14:30 16:50 19:20          

Back to Black (2024)

Back to Black (2024)
Sala 5
Qua 17 Abr 13:30 16:20 19:10 22:00        
Qui 18 Abr 13:30 16:20 19:10 22:00        
Sex 19 Abr 13:30 16:20 19:10 22:00        
Sáb 20 Abr 13:30 16:20 19:10 22:00        
Dom 21 Abr 13:30 16:20 19:10 22:00        
Seg 22 Abr 13:30 16:20 19:10 22:00        
Ter 23 Abr 13:30 16:20 19:10 22:00        
Qua 24 Abr 13:30 16:20 19:10 22:00        

Caça-Fantasmas: O Império do Gelo / Ghostbusters: Frozen Empire (2024)

Caça-Fantasmas: O Império do Gelo / Ghostbusters: Frozen Empire (2024)
Sala 8
Qua 17 Abr 20:50              

Duna: Parte Dois / Dune: Part Two (2024)

Duna: Parte Dois / Dune: Part Two (2024)
Sala 2
Qua 17 Abr 14:00 17:30 21:00          

Sala 10
Qui 18 Abr 13:20 17:00 20:30          
Sex 19 Abr 13:20 17:00 20:30          
Sáb 20 Abr 13:20 17:00 20:30          
Dom 21 Abr 13:20 17:00 20:30          
Seg 22 Abr 13:20 17:00 20:30          
Ter 23 Abr 13:20 17:00 20:30          
Qua 24 Abr 13:20              

Imaculada / Immaculate (2024)

Imaculada / Immaculate (2024)
Sala 4
Qua 17 Abr 14:40 17:00 19:30 21:50        
Qui 18 Abr 14:40 16:50 19:20 21:50        
Sex 19 Abr 14:40 16:50 19:20 21:50        
Sáb 20 Abr 14:40 16:50 19:20 21:50        
Dom 21 Abr 14:40 16:50 19:20 21:50        
Seg 22 Abr 14:40 16:50 19:20 21:50        
Ter 23 Abr 14:40 16:50 19:20 21:50        
Qua 24 Abr 14:40 16:50 19:20 21:50        

O Hotel Palace / The Palace (2023)

O Hotel Palace / The Palace (2023)
Sala 7
Qua 17 Abr 13:50 16:30 19:00 21:30        

Sala 1
Qui 18 Abr 21:40              
Sex 19 Abr 21:40              
Sáb 20 Abr 21:40              
Dom 21 Abr 21:40              
Seg 22 Abr 21:40              
Ter 23 Abr 21:40              
Qua 24 Abr 21:40              

O Panda do Kung Fu 4 / Kung Fu Panda 4 (2024)

O Panda do Kung Fu 4 / Kung Fu Panda 4 (2024)
Sala 1
Qua 17 Abr 13:40 VP 16:10 VP 18:40 VP          
Qui 18 Abr 13:40 VP 16:10 VP 18:40 VP          
Sex 19 Abr 13:40 VP 16:10 VP 18:40 VP          
Sáb 20 Abr 10:50 VP 13:40 VP 16:10 VP 18:40 VP        
Dom 21 Abr 10:50 VP 13:40 VP 16:10 VP 18:40 VP        
Seg 22 Abr 13:40 VP 16:10 VP 18:40 VP          
Ter 23 Abr 13:40 VP 16:10 VP 18:40 VP          
Qua 24 Abr 13:40 VP 16:10 VP 18:40 VP          

Os Três Mosqueteiros: Milady / Les Trois Mousquetaires: Milady (2023)

Os Três Mosqueteiros: Milady / Les Trois Mousquetaires: Milady (2023)
Sala 9
Qua 17 Abr 14:50 17:50 20:40          
Qui 18 Abr 15:10 18:00 20:50          
Sex 19 Abr 15:10 18:00 20:50          
Sáb 20 Abr 15:10 18:00 20:50          
Dom 21 Abr 15:10 18:00 20:50          
Seg 22 Abr 15:10 18:00 20:50          
Ter 23 Abr 15:10 18:00 20:50          
Qua 24 Abr 15:10              

Sala 10
Qua 24 Abr 18:00 20:50            

Revolução (Sem) Sangue (2024)

Revolução (Sem) Sangue (2024)
Sala 10
Qua 17 Abr 13:20 16:00 18:50 21:20        

Sala 8
Qui 18 Abr 15:20 18:30 21:20          
Sex 19 Abr 15:20 18:30 21:20          
Sáb 20 Abr 15:20 18:30 21:20          
Dom 21 Abr 15:20 18:30 21:20          
Seg 22 Abr 15:20 18:30 21:20          
Ter 23 Abr 15:20 18:30 21:20          
Qua 24 Abr 15:20 18:30 21:20          

Uma Vida Singular / One Life (2024)

Uma Vida Singular / One Life (2024)
Sala 3
Qua 17 Abr 15:00 17:40 20:30          
Qui 18 Abr 15:00 17:40 20:40          
Sex 19 Abr 15:00 17:40 20:40          
Sáb 20 Abr 15:00 17:40 20:40          
Dom 21 Abr 15:00 17:40 20:40          
Seg 22 Abr 15:00 17:40 20:40          
Ter 23 Abr 15:00 17:40 20:40          
Qua 24 Abr 15:00 17:40 20:40          

Vincent Tem de Morrer / Vincent doit mourir (2023)

Vincent Tem de Morrer / Vincent doit mourir (2023)
Sala 6
Qua 17 Abr 21:40              

Brevemente em exibição

Cabrini (2024)

Cabrini (2024)
Sala 2
Qui 18 Abr 14:30 18:10 21:30          
Sex 19 Abr 14:30 18:10 21:30          
Sáb 20 Abr 14:30 18:10 21:30          
Dom 21 Abr 14:30 18:10 21:30          
Seg 22 Abr 14:30 18:10 21:30          
Ter 23 Abr 14:30 18:10 21:30          
Qua 24 Abr 14:30 18:10 21:30          

O Rapto / Rapito (2023)

O Rapto / Rapito (2023)
Sala 6
Qui 18 Abr 14:00 17:30 21:00          
Sex 19 Abr 14:00 17:30 21:00          
Sáb 20 Abr 14:00 17:30 21:00          
Dom 21 Abr 14:00 17:30 21:00          
Seg 22 Abr 14:00 17:30 21:00          
Ter 23 Abr 14:00 17:30 21:00          
Qua 24 Abr 14:00 17:30 21:00          

Spy X Family Código: Branco / Gekijô-ban Supai Famirî Kôdo: Howaito (2023)

Spy X Family Código: Branco / Gekijô-ban Supai Famirî Kôdo: Howaito (2023)
Sala 3
Qui 25 Abr 13:40 16:20 19:00 21:40        
Sex 26 Abr 13:40 16:20 19:00 21:40        
Sáb 27 Abr 13:40 16:20 19:00 21:40        
Dom 28 Abr 13:40 16:20 19:00 21:40        
Seg 29 Abr 13:40 16:20 19:00 21:40        
Ter 30 Abr 13:40 16:20 19:00 21:40