Cartaz de cinema

Cineplace MadeiraShopping - Funchal

Programação com horários das sessões nas salas do Cineplace MadeiraShopping - Funchal.
Cartaz com os filmes em estreia e exibição.

Filmes em exibição

A Arca de Noé - A Aventura / Arca de Noé (2024)

A Arca de Noé - A Aventura / Arca de Noé (2024)
Sala 2
Sáb 18 Mai 13:50 VP 15:40 VP            
Dom 19 Mai 13:50 VP 15:40 VP            
Seg 20 Mai 15:40 VP              
Ter 21 Mai 15:40 VP              
Qua 22 Mai 15:40 VP              

A Minha Família Afegã / Moje slunce Mad / My Sunny Maad (2021)

A Minha Família Afegã / Moje slunce Mad / My Sunny Maad (2021)
Sala 3
Sáb 18 Mai 19:00              
Dom 19 Mai 19:00              
Seg 20 Mai 19:00              
Ter 21 Mai 19:00              
Qua 22 Mai 19:00              

Abigail (2024)

Abigail (2024)
Sala 3
Sáb 18 Mai 21:50              
Dom 19 Mai 21:50              
Seg 20 Mai 21:50              
Ter 21 Mai 21:50              
Qua 22 Mai 21:50              

Arcadian: Invasão Sombria / Arcadian (2024)

Arcadian: Invasão Sombria / Arcadian (2024)
Sala 2
Sáb 18 Mai 17:30 21:30            
Dom 19 Mai 17:30 21:30            
Seg 20 Mai 17:30 21:30            
Ter 21 Mai 17:30 21:30            
Qua 22 Mai 17:30 21:30            

Corrida Para a Glória / Race for Glory: Audi vs Lancia (2024)

Corrida Para a Glória / Race for Glory: Audi vs Lancia (2024)
Sala 3
Sáb 18 Mai 13:00 17:00            
Dom 19 Mai 13:00 17:00            
Seg 20 Mai 17:00              
Ter 21 Mai 17:00              
Qua 22 Mai 17:00              

Digimon Adventure 02: O Início / Digimon Adventure 02: The Beginning (2023)

Digimon Adventure 02: O Início / Digimon Adventure 02: The Beginning (2023)
Sala 7
Sáb 18 Mai 13:30 15:30 17:30 19:30        
Dom 19 Mai 13:30 15:30 17:30 19:30        
Seg 20 Mai 15:30 17:30 19:30          
Ter 21 Mai 15:30 17:30 19:30          
Qua 22 Mai 15:30 17:30 19:30          

If: Amigos Imaginários / If (2024)

If: Amigos Imaginários / If (2024)
Sala 4
Sáb 18 Mai 13:00 VP 15:10 VP 17:20 VP 19:30 VP 21:40 VO      
Dom 19 Mai 13:00 VP 15:10 VP 17:20 VP 19:30 VP 21:40 VO      
Seg 20 Mai 15:10 VP 17:20 VP 19:30 VP 21:40 VO        
Ter 21 Mai 15:10 VP 17:20 VP 19:30 VP 21:40 VO        
Qua 22 Mai 15:10 VP 17:20 VP 19:30 VP 21:40 VO        

O Panda do Kung Fu 4 / Kung Fu Panda 4 (2024)

O Panda do Kung Fu 4 / Kung Fu Panda 4 (2024)
Sala 1
Sáb 18 Mai 13:40 VP 15:40 VP            
Dom 19 Mai 13:40 VP 15:40 VP            
Seg 20 Mai 15:40 VP              
Ter 21 Mai 15:40 VP              
Qua 22 Mai 15:40 VP              

O Reino do Planeta dos Macacos / Kingdom of the Planet of the Apes (2024)

O Reino do Planeta dos Macacos / Kingdom of the Planet of the Apes (2024)
Sala 5
Sáb 18 Mai 15:30 18:30 21:30          
Dom 19 Mai 15:30 18:30 21:30          
Seg 20 Mai 15:30 18:30 21:30          
Ter 21 Mai 15:30 18:30 21:30          
Qua 22 Mai 15:30 18:30 21:30          

Os Estranhos - Capítulo 1 / The Strangers: Chapter 1 (2024)

Os Estranhos - Capítulo 1 / The Strangers: Chapter 1 (2024)
Sala 1
Sáb 18 Mai 17:40 19:40 21:40          
Dom 19 Mai 17:40 19:40 21:40          
Seg 20 Mai 17:40 19:40 21:40          
Ter 21 Mai 17:40 19:40 21:40          
Qua 22 Mai 17:40 19:40 21:40          

Profissão: Perigo / The Fall Guy (2024)

Profissão: Perigo / The Fall Guy (2024)
Sala 7
Sáb 18 Mai 21:30              
Dom 19 Mai 21:30              
Seg 20 Mai 21:30              
Ter 21 Mai 21:30              
Qua 22 Mai 21:30              

Tarot: Carta da Morte / Tarot (2024)

Tarot: Carta da Morte / Tarot (2024)
Sala 3
Sáb 18 Mai 15:00              
Dom 19 Mai 15:00              
Seg 20 Mai 15:00              
Ter 21 Mai 15:00              
Qua 22 Mai 15:00