Cartaz de cinema

Cinemas Cinemax Talatona - Luanda (Angola)

Belas Shopping
Av. Luanda Sul, Talatona
Luanda
Angola

Subscrever calendário iCal / No Google Calendar

Preço dos bilhetes:
3ª a 5ª Feira 950 Akz 2D; 1.400 Akz 3D.
6ª Feira a Dom. e Feriados 1.300 Akz 2D; 1.750 Akz 3D.
Sala VIP 2.500 Akz 2D e 3D; Sala 4DX 2.750 Akz 2D e 3D.
Dia do Cinema (2ª Feira excepto feriados), Sala Vip e 4DX 800 Akz 2D e 3D.
Filme Esquebra e filmes selecionados 800 Akz 2D e 3D.
Sessão infantil Sábados, Domingos e feriados de manhã 800 Akz 2D.
Os preços podem ser alterados pelo cinema a qualquer momento.

À Deriva / Adrift (2018)

À Deriva / Adrift (2018)
Sala 6
Dom 24 Jun 14:20 16:30 19:00 21:10        
Seg 25 Jun 14:20 16:30 19:00 21:10        
Ter 26 Jun 14:20 16:30 19:00 21:10        
Qua 27 Jun 14:20 16:30 19:00 21:10        
Qui 28 Jun 14:20 16:30 19:00 21:10        

Abelha Maia: Os Jogos do Mel / Maya the Bee: The Honey Games (2018)

Abelha Maia: Os Jogos do Mel / Maya the Bee: The Honey Games (2018)
Sala 6
Dom 24 Jun 10:10 VP              

Capitão Cuecas: O Filme / Captain Underpants: The First Epic Movie (2017)

Capitão Cuecas: O Filme / Captain Underpants: The First Epic Movie (2017)
Sala 8
Dom 24 Jun 10:20 VP              

Deadpool 2 (2018)

Deadpool 2 (2018)
Sala 7
Dom 24 Jun 17:00 19:40            
Seg 25 Jun 17:00 19:40            
Ter 26 Jun 17:00 19:40            
Qua 27 Jun 17:00 19:40            
Qui 28 Jun 17:00 19:40            

Desafio ao Poder / Bram Fischer (2017)

Desafio ao Poder / Bram Fischer (2017)
Sala 8
Dom 24 Jun 13:20 16:00 18:40 21:20        
Seg 25 Jun 13:20 16:00 18:40 21:20        
Ter 26 Jun 13:20 16:00 18:40 21:20        
Qua 27 Jun 13:20 16:00 18:40 21:20        
Qui 28 Jun 13:20 16:00 18:40 21:20        

Emoji: O Filme / The Emoji Movie (2017)

Emoji: O Filme / The Emoji Movie (2017)
Sala 3
Dom 24 Jun 10:30 VP              

Ferdinando / Ferdinand (2017)

Ferdinando / Ferdinand (2017)
Sala 1
Dom 24 Jun 10:10 VP              

Hereditário / Hereditary (2018)

Hereditário / Hereditary (2018)
Sala 1
Dom 24 Jun 13:00 15:40 18:20 21:00        
Seg 25 Jun 13:00 15:40 18:20 21:00        
Ter 26 Jun 13:00 15:40 18:20 21:00        
Qua 27 Jun 13:00 15:40 18:20 21:00        
Qui 28 Jun 13:00 15:40 18:20 21:00        

Mau Samaritano / Bad Samaritan (2018)

Mau Samaritano / Bad Samaritan (2018)
Sala 2
Dom 24 Jun 14:10 16:40 19:10 21:40        
Seg 25 Jun 14:10 16:40 19:10 21:40        
Ter 26 Jun 14:10 16:40 19:10 21:40        
Qua 27 Jun 14:10 16:40 19:10 21:40        
Qui 28 Jun 14:10 16:40 19:10 21:40        

Mundo Jurássico: Reino Caído / Jurassic World: Fallen Kingdom (2018)

Mundo Jurássico: Reino Caído / Jurassic World: Fallen Kingdom (2018)
Sala 4DX
Dom 24 Jun 12:50 3D 15:30 3D 18:10 3D 20:50 3D        
Seg 25 Jun 12:50 3D 15:30 3D 18:10 3D 20:50 3D        
Ter 26 Jun 12:50 3D 15:30 3D 18:10 3D 20:50 3D        
Qua 27 Jun 12:50 3D 15:30 3D 18:10 3D 20:50 3D        
Qui 28 Jun 12:50 3D 15:30 3D 18:10 3D 20:50 3D        

Sala 4
Dom 24 Jun 13:20 16:10 18:50 21:40        
Seg 25 Jun 13:20 16:10 18:50 21:40        
Ter 26 Jun 13:20 16:10 18:50 21:40        
Qua 27 Jun 13:20 16:10 18:50 21:40        
Qui 28 Jun 13:20 16:10 18:50 21:40        

O Vale Encantado / Drôles de petites bêtes (2017)

O Vale Encantado / Drôles de petites bêtes (2017)
Sala 7
Dom 24 Jun 13:00 VP 15:00 VP            
Seg 25 Jun 13:00 VP 15:00 VP            
Ter 26 Jun 13:00 VP 15:00 VP            
Qua 27 Jun 13:00 VP 15:00 VP            
Qui 28 Jun 13:00 VP 15:00 VP            

Ocean's 8 / Ocean's Eight (2018)

Ocean's 8 / Ocean's Eight (2018)
Sala VIP
Dom 24 Jun 14:00 16:30 19:00 21:30        
Seg 25 Jun 14:00 16:30 19:00 21:30        
Ter 26 Jun 14:00 16:30 19:00 21:30        
Qua 27 Jun 14:00 16:30 19:00 21:30        
Qui 28 Jun 14:00 16:30 19:00 21:30        

Patrulha de Gnomos / Gnome Alone (2017)

Patrulha de Gnomos / Gnome Alone (2017)
Sala 5
Dom 24 Jun 10:00 VP              

Príncipe Bué Encantado / Charming (2016)

Príncipe Bué Encantado / Charming (2016)
Sala 5
Dom 24 Jun 13:50 VP 16:20 VP 18:30 VP          
Seg 25 Jun 13:50 VP 16:20 VP 18:30 VP          
Ter 26 Jun 13:50 VP 16:20 VP 18:30 VP          
Qua 27 Jun 13:50 VP 16:20 VP 18:30 VP          
Qui 28 Jun 13:50 VP 16:20 VP 18:30 VP          

Smurfs: A Aldeia Perdida / Smurfs: The Lost Village (2017)

Smurfs: A Aldeia Perdida / Smurfs: The Lost Village (2017)
Sala 2
Dom 24 Jun 10:20 VP              

Tad e o Segredo do Rei Midas / Tadeo Jones 2: El secreto del rey Midas (2017)

Tad e o Segredo do Rei Midas / Tadeo Jones 2: El secreto del rey Midas (2017)
Sala 7
Dom 24 Jun 10:20 VP              

Táxi 5 / Taxi 5 (2018)

Táxi 5 / Taxi 5 (2018)
Sala 3
Dom 24 Jun 13:00 15:20 17:40 20:00        
Seg 25 Jun 13:00 15:20 17:40 20:00        
Ter 26 Jun 13:00 15:20 17:40 20:00        
Qua 27 Jun 13:00 15:20 17:40 20:00        
Qui 28 Jun 13:00 15:20 17:40 20:00        

The Boss Baby (2017)

The Boss Baby (2017)
Sala 4
Dom 24 Jun 10:20 VP              

Vingadores: Guerra do Infinito / Avengers: Infinity War (2018)

Vingadores: Guerra do Infinito / Avengers: Infinity War (2018)
Sala 5
Dom 24 Jun 20:40              
Seg 25 Jun 20:40              
Ter 26 Jun 20:40              
Qua 27 Jun 20:40              
Qui 28 Jun 20:40