Cartaz de cinema

1917 (2019)

1917 (2019)
Sala 8
Qua 26 Fev 18:50              
Qui 27 Fev 21:40              
Sex 28 Fev 21:40              
Sáb 29 Fev 21:40              
Dom 01 Mar 21:40              

Sala 4
Qua 26 Fev 21:50 00:20            

Sala 3
Qui 27 Fev 18:30              
Sex 28 Fev 18:30              
Sáb 29 Fev 18:30              
Dom 01 Mar 18:30              

A Ilha da Fantasia / Fantasy Island (2020)

A Ilha da Fantasia / Fantasy Island (2020)
Sala 1
Qua 26 Fev 19:30              
Qui 27 Fev 00:00              
Sex 28 Fev 00:00              
Sáb 29 Fev 00:00              
Dom 01 Mar 00:00              

Sala 7
Qua 26 Fev 19:40              

Sala 8
Qua 26 Fev 00:05              

A Ovelha Choné O Filme - A Quinta Contra-Ataca / A Shaun the Sheep Movie: Farmageddon (2019)

A Ovelha Choné O Filme - A Quinta Contra-Ataca / A Shaun the Sheep Movie: Farmageddon (2019)
Sala 5
Qua 26 Fev 15:35 VP              

A Princesa e o Dragão / Принцесса и дракон / The Princess and the Dragon (2018)

A Princesa e o Dragão / Принцесса и дракон / The Princess and the Dragon (2018)
Sala 4
Qua 26 Fev 11:35 VP              

Armados em Espiões / Spies in Disguise (2019)

Armados em Espiões / Spies in Disguise (2019)
Sala 8
Qua 26 Fev 11:40 VP 13:50 VP 16:00 VP          

Sala 6
Qui 27 Fev 15:25 VP              
Sex 28 Fev 15:25 VP              
Sáb 29 Fev 15:25 VP              
Dom 01 Mar 15:25 VP              

Bad Boys Para Sempre / Bad Boys for Life (2020)

Bad Boys Para Sempre / Bad Boys for Life (2020)
Sala 5
Qua 26 Fev 00:25              

Sala 6
Qui 27 Fev 00:10              
Sex 28 Fev 00:10              
Sáb 29 Fev 00:10              
Dom 01 Mar 00:10              

Benjamin: O Elefante / Benjamin Blümchen (2019)

Benjamin: O Elefante / Benjamin Blümchen (2019)
Sala 1
Qui 27 Fev 13:20 VP              
Sex 28 Fev 13:20 VP              
Sáb 29 Fev 11:15 VP 13:20 VP            
Dom 01 Mar 11:15 VP 13:20 VP            

Sala 5
Qui 27 Fev 15:30 VP              
Sex 28 Fev 15:30 VP              
Sáb 29 Fev 15:30 VP              
Dom 01 Mar 15:30 VP              

Birds of Prey (e a Fantabulástica Emancipação de Uma Harley Quinn) / Birds of Prey (and the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn) (2020)

Birds of Prey (e a Fantabulástica Emancipação de Uma Harley Quinn) / Birds of Prey (and the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn) (2020)
Sala 3
Qua 26 Fev 19:50 22:00 00:25          

Sala 6
Qui 27 Fev 19:35              
Sex 28 Fev 19:35              
Sáb 29 Fev 19:35              
Dom 01 Mar 19:35              

Bora Lá / Onward (2020)

Bora Lá / Onward (2020)
Sala 6
Sáb 29 Fev 11:20 VP 13:45 VP 16:10 VP 18:40 VP 21:30 VO 00:00 VO    

Jojo Rabbit (2019)

Jojo Rabbit (2019)
Sala 5
Qua 26 Fev 13:25 17:35 19:45 21:55        
Qui 27 Fev 13:25 17:35 19:45 21:55        
Sex 28 Fev 13:25 17:35 19:45 21:55        
Sáb 29 Fev 13:25 17:35 19:45 21:55        
Dom 01 Mar 13:25 17:35 19:45 21:55        

Mosley e a Cidade Secreta / Mosley (2019)

Mosley e a Cidade Secreta / Mosley (2019)
Sala 2
Qua 26 Fev 11:15 VP              

Sala 8
Sáb 29 Fev 11:20 VP              
Dom 01 Mar 11:20 VP              

Mulherzinhas / Little Women (2019)

Mulherzinhas / Little Women (2019)
Sala 4
Qua 26 Fev 15:45 18:40            

Sala 8
Qua 26 Fev 21:20              

Sala 1
Qui 27 Fev 15:30 18:15 21:00          
Sex 28 Fev 15:30 18:15 21:00          
Sáb 29 Fev 15:30 18:15 21:00          
Dom 01 Mar 15:30 18:15 21:00          

O Apelo Selvagem / The Call of the Wild (2020)

O Apelo Selvagem / The Call of the Wild (2020)
Sala 1
Qua 26 Fev 11:20 13:20 15:20 17:30 21:40 23:50    

Sala 8
Qui 27 Fev 15:40 00:20            
Sex 28 Fev 15:40 00:20            
Sáb 29 Fev 15:40 00:20            
Dom 01 Mar 15:40 00:20            

Sala 6
Qui 27 Fev 17:35 21:45            
Sex 28 Fev 17:35 21:45            
Sáb 29 Fev 17:35 21:45            
Dom 01 Mar 17:35 21:45            

O Tempo Contigo / Tenki no ko / Weathering with You (2019)

O Tempo Contigo / Tenki no ko / Weathering with You (2019)
Sala 4
Qua 26 Fev 13:20              

Sala 6
Qua 26 Fev 19:25 00:10            

Sala 8
Qui 27 Fev 13:30 19:40            
Sex 28 Fev 13:30 19:40            
Sáb 29 Fev 13:30 19:40            
Dom 01 Mar 13:30 19:40            

Sala 5
Qui 27 Fev 00:15              
Sex 28 Fev 00:15              
Sáb 29 Fev 00:15              
Dom 01 Mar 00:15              

Parasitas / Gisaengchung / Parasite (2019)

Parasitas / Gisaengchung / Parasite (2019)
Sala 2
Qua 26 Fev 13:20 15:50 21:10 00:00        

Sala 3
Qui 27 Fev 13:10 15:50 21:10 23:55        
Sex 28 Fev 13:10 15:50 21:10 23:55        
Sáb 29 Fev 13:10 15:50 21:10 23:55        
Dom 01 Mar 13:10 15:50 21:10 23:55        

Quem É Que Manda Aqui? / Like a Boss (2020)

Quem É Que Manda Aqui? / Like a Boss (2020)
Sala 4
Qui 27 Fev 13:55 15:55 17:55 19:55 22:00 00:05    
Sex 28 Fev 13:55 15:55 17:55 19:55 22:00 00:05    
Sáb 29 Fev 11:55 13:55 15:55 17:55 19:55 22:00 00:05  
Dom 01 Mar 11:55 13:55 15:55 17:55 19:55 22:00 00:05  

Snow: Os Domínios do Espelho / Snezhnaya koroleva: Zazerkale / The Snow Queen: Mirror Lands (2018)

Snow: Os Domínios do Espelho / Snezhnaya koroleva: Zazerkale / The Snow Queen: Mirror Lands (2018)
Sala 5
Qua 26 Fev 11:25 VP              
Sáb 29 Fev 11:25 VP              
Dom 01 Mar 11:25 VP              

Sonic - O Filme / Sonic the Hedgehog (2020)

Sonic - O Filme / Sonic the Hedgehog (2020)
Sala 3
Qua 26 Fev 11:15 VP 13:20 VP 15:30 VP 17:40 VP        

Sala 7
Qua 26 Fev 17:30 VO              

Sala 6
Qua 26 Fev 21:45 VO              

Sala 8
Qui 27 Fev 17:40 VO              
Sex 28 Fev 17:40 VO              
Sáb 29 Fev 17:40 VO              
Dom 01 Mar 17:40 VO              

Sala 1
Qui 27 Fev 21:00 VO              

Sala 2
Sáb 29 Fev 11:30 VP              
Dom 01 Mar 11:30 VP              

Tabaluga e a Princesa do Gelo / Tabaluga (2018)

Tabaluga e a Princesa do Gelo / Tabaluga (2018)
Sala 6
Qua 26 Fev 11:25 VP 13:25 VP 15:25 VP 17:25 VP        
Qui 27 Fev 13:25 VP              
Sex 28 Fev 13:25 VP              
Sáb 29 Fev 13:25 VP              
Dom 01 Mar 11:25 VP 13:25 VP            

The Boy - A Maldição de Brahms / Brahms: The Boy II (2020)

The Boy - A Maldição de Brahms / Brahms: The Boy II (2020)
Sala 7
Qui 27 Fev 13:35 15:35 17:30 21:35 23:40      
Sex 28 Fev 13:35 15:35 17:30 21:35 23:40      
Sáb 29 Fev 13:35 15:35 17:30 21:35 23:40      
Dom 01 Mar 13:35 15:35 17:30 21:35 23:40      

The Gentlemen: Senhores do Crime / The Gentlemen (2019)

The Gentlemen: Senhores do Crime / The Gentlemen (2019)
Sala 6
Qua 26 Fev 21:45              

Sala 4
Qua 26 Fev 00:20              

Sala 2
Qui 27 Fev 13:45 16:00 18:50 21:20 23:50      
Sex 28 Fev 13:45 16:00 18:50 21:20 23:50      
Sáb 29 Fev 13:45 16:00 18:50 21:20 23:50      
Dom 01 Mar 13:45 16:00 18:50 21:20 23:50      

Wild Rose (2019)

Wild Rose (2019)
Sala 7
Qua 26 Fev 11:30 13:30 15:30 21:45 23:55      
Qui 27 Fev 19:30              
Sex 28 Fev 19:30              
Sáb 29 Fev 11:35 19:30            
Dom 01 Mar 11:35 19:30