Cartaz de cinema

Bullet Train: Comboio Bala / Bullet Train (2022)

Bullet Train: Comboio Bala / Bullet Train (2022)
Sala 1
Qua 17 Ago 15:40 21:10            
Qui 18 Ago 21:30              
Sex 19 Ago 21:30              
Sáb 20 Ago 21:30              
Dom 21 Ago 21:30              
Seg 22 Ago 21:30              
Ter 23 Ago 21:30              

Casa de Repouso / Maison de Retraite (2022)

Casa de Repouso / Maison de Retraite (2022)
Sala 4
Qua 17 Ago 13:25 15:25 17:25 21:40        
Qui 18 Ago 13:20 17:20 21:40          
Sex 19 Ago 13:20 17:20 21:40          
Sáb 20 Ago 13:20 17:20 21:40          
Dom 21 Ago 13:20 17:20 21:40          
Seg 22 Ago 13:20 17:20 21:40          
Ter 23 Ago 13:20 17:20 21:40          

Crepúsculo / Sundown (2021)

Crepúsculo / Sundown (2021)
Sala 2
Qua 17 Ago 13:15 21:50            
Qui 18 Ago 13:15              
Sex 19 Ago 13:15              
Sáb 20 Ago 13:15              
Dom 21 Ago 13:15              
Seg 22 Ago 13:15              
Ter 23 Ago 13:15              

DC Liga dos Super-Pets / DC League of Super-Pets (2022)

DC Liga dos Super-Pets / DC League of Super-Pets (2022)
Sala 1
Qua 17 Ago 13:20 VP              

Sala 3
Qua 17 Ago 15:20 VP              
Qui 18 Ago 15:25 VP              
Sex 19 Ago 15:25 VP              
Sáb 20 Ago 11:10 VP 15:25 VP            
Dom 21 Ago 11:10 VP 15:25 VP            
Seg 22 Ago 15:25 VP              
Ter 23 Ago 15:25 VP              

Dragon Ball Super: Super-Herói / Doragon boru supa supa hiro / Dragon Ball Super: Super Hero (2022)

Dragon Ball Super: Super-Herói / Doragon boru supa supa hiro / Dragon Ball Super: Super Hero (2022)
Sala 1
Qui 18 Ago 13:20 VO 15:30 VP 17:30 VP 19:30 VO        
Sex 19 Ago 13:20 VO 15:30 VP 17:30 VP 19:30 VO        
Sáb 20 Ago 11:30 VP 13:20 VO 15:30 VP 17:30 VP 19:30 VO      
Dom 21 Ago 11:30 VP 13:20 VO 15:30 VP 17:30 VP 19:30 VO      
Seg 22 Ago 13:20 VO 15:30 VP 17:30 VP 19:30 VO        
Ter 23 Ago 13:20 VO 15:30 VP 17:30 VP 19:30 VO        

Entre Ilhas (2021)

Entre Ilhas (2021)
Sala 3
Qua 17 Ago 13:45              

Margrete - Rainha do Norte / Margrete den første / Margrete: Queen of the North (2021)

Margrete - Rainha do Norte / Margrete den første / Margrete: Queen of the North (2021)
Sala 1
Qua 17 Ago 18:30              

Mínimos 2: A Ascensão de Gru / Minions: The Rise of Gru (2022)

Mínimos 2: A Ascensão de Gru / Minions: The Rise of Gru (2022)
Sala 2
Qua 17 Ago 15:10 VP              
Qui 18 Ago 15:10 VP              
Sex 19 Ago 15:10 VP              
Sáb 20 Ago 11:15 VP 15:10 VP            
Dom 21 Ago 11:15 VP 15:10 VP            
Seg 22 Ago 15:10 VP              
Ter 23 Ago 15:10 VP              

Montado, O Bosque do Lince Ibérico / Dehesa: el bosque del lince ibérico (2020)

Montado, O Bosque do Lince Ibérico / Dehesa: el bosque del lince ibérico (2020)
Sala 2
Qua 17 Ago 19:35              

Sala 4
Qui 18 Ago 15:20              
Sex 19 Ago 15:20              
Sáb 20 Ago 11:20 15:20            
Dom 21 Ago 11:20 15:20            
Seg 22 Ago 15:20              
Ter 23 Ago 15:20              

Sala 3
Qui 18 Ago 19:40              
Sex 19 Ago 19:40              
Sáb 20 Ago 19:40              
Dom 21 Ago 19:40              
Seg 22 Ago 19:40              
Ter 23 Ago 19:40              

Mulher de Um Espião / Supai no Tsuma / Wife of a Spy (2020)

Mulher de Um Espião / Supai no Tsuma / Wife of a Spy (2020)
Sala 4
Qua 17 Ago 19:20              
Qui 18 Ago 19:20              
Sex 19 Ago 19:20              
Sáb 20 Ago 19:20              
Dom 21 Ago 19:20              
Seg 22 Ago 19:20              
Ter 23 Ago 19:20              

O Joelho de Ahed / Ha'berech / Ahed's Knee (2021)

O Joelho de Ahed / Ha'berech / Ahed's Knee (2021)
Sala 2
Qui 18 Ago 21:55              
Sex 19 Ago 21:55              
Sáb 20 Ago 21:55              
Dom 21 Ago 21:55              
Seg 22 Ago 21:55              
Ter 23 Ago 21:55              

Que Mal Fizemos Todos a Deus? / Qu'est-ce qu'on a tous fait au Bon Dieu ? (2022)

Que Mal Fizemos Todos a Deus? / Qu'est-ce qu'on a tous fait au Bon Dieu ? (2022)
Sala 3
Qua 17 Ago 17:35 21:55            
Qui 18 Ago 13:25 17:40 21:35          
Sex 19 Ago 13:25 17:40 21:35          
Sáb 20 Ago 13:25 17:40 21:35          
Dom 21 Ago 13:25 17:40 21:35          
Seg 22 Ago 13:25 17:40 21:35          
Ter 23 Ago 13:25 17:40 21:35          

Suzanne Daveau (2019)

Suzanne Daveau (2019)
Sala 3
Qua 17 Ago 19:35              

Sala 2
Qui 18 Ago 19:35              
Sex 19 Ago 19:35              
Sáb 20 Ago 19:35              
Dom 21 Ago 19:35              
Seg 22 Ago 19:35              
Ter 23 Ago 19:35              

Um Corpo que Dança - Ballet Gulbenkian 1965-2005 (2022)

Um Corpo que Dança - Ballet Gulbenkian 1965-2005 (2022)
Sala 2
Qua 17 Ago 17:10              
Qui 18 Ago 17:10              
Sex 19 Ago 17:10              
Sáb 20 Ago 17:10              
Dom 21 Ago 17:10              
Seg 22 Ago 17:10              
Ter 23 Ago 17:10